Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Kirill18
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2019 14:12

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Kirill18 »

Господа,
купил-таки себе тяжеловоз)
Пока не понял, как тут на форуме вставлять картинки, когда разберусь визуально поделюсь радостью.

В связи с покупкой возникла куча вопросов, надеюсь, опытные хозяева Эксалейдов помогут разобраться:
Какой бензин? я пробывал 92 и 95, баталии на эту тему не утихают в интернете не утихайют. По инструкции для двигателя L94 нужен примерно российский 96ой. Мне кажется, что на 95 едет ровнее. Какой у Вас опыт по этой части?
Кто-то оформлял КАСКО от угона? Вообще как со статистикой по Москве? Увидел, что участились угоны эксалейдов по статистике Москвы в 2019ом, но мне кажется, это ситуация вокруг 4 серияи, как дела с третьей? Может, кто-то знает?
Как обслуживать подножки у платиновой версии, чтобы они дольше жили?

Буду рад ответам. Спасибо!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Ghostbusters »

Привет, Кирилл!!!

Добро пожаловать в ряды! :yes: :beer:
Бензин только 95ый, 98й, 100й.

КАСКО? Разве что в СПб на зеркала негодяи охотились, а так, машину 3-го поколения можно даже не закрывать. Статистика странная, подозреваю также, что это с новыми, 4-го поколения?

Обслуживать лучше в сервисе, чистить, ухаживать, смазывать.
Kirill18 писал(а):
13 июн 2019 16:03
Господа,
купил-таки себе тяжеловоз)
Пока не понял, как тут на форуме вставлять картинки, когда разберусь визуально поделюсь радостью.

В связи с покупкой возникла куча вопросов, надеюсь, опытные хозяева Эксалейдов помогут разобраться:
Какой бензин? я пробывал 92 и 95, баталии на эту тему не утихают в интернете не утихайют. По инструкции для двигателя L94 нужен примерно российский 96ой. Мне кажется, что на 95 едет ровнее. Какой у Вас опыт по этой части?
Кто-то оформлял КАСКО от угона? Вообще как со статистикой по Москве? Увидел, что участились угоны эксалейдов по статистике Москвы в 2019ом, но мне кажется, это ситуация вокруг 4 серияи, как дела с третьей? Может, кто-то знает?
Как обслуживать подножки у платиновой версии, чтобы они дольше жили?

Буду рад ответам. Спасибо!

Kirill18
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2019 14:12

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Kirill18 »

Да, я про данные "АльфаСтрахование" https://news.ru/obshestvo/vnedorozhnik- ... -v-rossii/
Спасибо, я тоже так думал, что 3-и вряд ли кого-то теперь заинтересуют)
Спасибо.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

По поводу порогов, купи смазку в баллоне для цепей и смазывай периодически петли. Почему для цепей, потому что не липнет так грязь и песок к ней, ну и проникает неплохо.

Kirill18
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2019 14:12

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Kirill18 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
13 июн 2019 17:13
По поводу порогов, купи смазку в баллоне для цепей и смазывай периодически петли. Почему для цепей, потому что не липнет так грязь и песок к ней, ну и проникает неплохо.
Смазка Ликви Молли?
А ты что думаешь про КАСКО от угона?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Да можно любую похожую.
По КАСКО я никогда не страхуюсь.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Антон »

Kirill18 писал(а):
13 июн 2019 16:28
Да, я про данные "АльфаСтрахование" https://news.ru/obshestvo/vnedorozhnik- ... -v-rossii/
Спасибо, я тоже так думал, что 3-и вряд ли кого-то теперь заинтересуют)
Спасибо.
Так от вряд ли и страхуемся. Если вряд ли, то и страховка копейки стоит. Я страховал, в РЕСО. 2 раза обратиться пришлось, по мелочи, но всё же, страховка, думаю, окупилась, правда второй раз пришлось пободаться
Бенз лить 95й, дело даже не в ровности работы, на 92 у тебя просто расход будет выше, в итоге 100 км пробега тупо выйдут больше денег

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение LesVik »

Поздравляю с покупкой!
Kirill18 писал(а):
13 июн 2019 16:03
В связи с покупкой возникла куча вопросов, надеюсь, опытные хозяева Эксалейдов помогут разобраться:
Какой бензин?
Кто-то оформлял КАСКО от угона?
Как обслуживать подножки у платиновой версии, чтобы они дольше жили?
Как уже сказали, бензин не ниже 95-го. Выбор заправки это вопрос личных предпочтений и тараканов. Обычно на газпромнефти заливаю G-Drive. Недавно на роснефти залил 95-й Pulsar. По субъективным ощущениям при прежних скоростях и ускорениях на педальку жму чуть слабее, чем раньше. Может самовнушение :lol:

Я себе КАСКО оформил угон/тотал, но скорее по привычке. Про угоны 3-х эскалейдов читал, но это было в Америке. По России такой статистики не встречал.

По уходу за подножками много материалов. в т.ч. видео, в сети. Один раз можно сделать качественно и добротно в клубном сервисе, потом достаточно поддерживающей терапии.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Антон »

Ну вот тоже, я по БК и по чекам замерял, на Вольво на ТНК и РН жрало на литр больше, на Эскалейде на 2л больше, чем на Лукойле и ГПН. Слышал немало подобных отзывов. Вряд ли моя манера езды менялась в зависимости от заправки, да и была ситуация, когда я по трассе еле дотянул 600 км на баке 95го с ТНК, там уж круиз-контроль, его хрен обманешь манерой езды на М4

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Куча вопросов у нового владельца Escalade 2012

Сообщение Антон »

Да, кстати, что г-драйв, что обычный на ГПН - никакой разницы по расходу обнаружено не было. Тестировал, опять же, для чистоты эксперимента по трассе, думал поменьше расход будет, увы и ах. Поэтому лил его только в акцию, когда стоил, как обычный 95й

Ответить