Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Backspace

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Backspace »

Привет, дружище!

Грохот - это амортизаторы (у меня на первом месте в кругу подозреваемых)! У меня было так же, я проезжал неровности и мне было стыдно, что автомобиль скачет как еле дышащая маршрутка ГАЗель... :x Благо, произвел замену. Оригинал поставишь, не думаю, что будет громыхать, иначе все бы матерились и ставили аналоги.

P.S. Почему в подписи у тебя написано "ESC EXT"? Это же пикап...

gumanapo9

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение gumanapo9 »

MyRoad писал(а):Привет, дружище!

Грохот - это амортизаторы (у меня на первом месте в кругу подозреваемых)! У меня было так же, я проезжал неровности и мне было стыдно, что автомобиль скачет как еле дышащая маршрутка ГАЗель... :x Благо, произвел замену. Оригинал поставишь, не думаю, что будет громыхать, иначе все бы матерились и ставили аналоги.

P.S. Почему в подписи у тебя написано "ESC EXT"? Это же пикап...
Спасибо большое. Нашел готовый комплект в МСК 4 пружины MOOG + arnott-bilstein перед с обманками. Теперь у меня пал выбор, поставить оригинал перед или сделать аналог. Честно сказать, я к неоригиналу отношусь скептически. Для меня заводом предусмотренная вещь куда правильнее любой самодеятельности. Если оригиналы не стучат, то наверное поставлю оригинал.

P.S. Ext - я думал коротыш :) исправил. Спасибо.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

gumanapo9 писал(а):Спасибо большое. Нашел готовый комплект в МСК 4 пружины MOOG + arnott-bilstein перед с обманками. Теперь у меня пал выбор, поставить оригинал перед или сделать аналог. Честно сказать, я к неоригиналу отношусь скептически. Для меня заводом предусмотренная вещь куда правильнее любой самодеятельности. Если оригиналы не стучат, то наверное поставлю оригинал.
Решайте сами, я на бильштайне уже почти три года, доволен (особенно ценой, за которую взял). Сзади усиленные Муги пружины, с оригинальными амортизаторами еще. Супругу как-то спросил, где мягче ехать, спереди или сзади? Говорит, что спереди. Это наверно после усиленных MOOG, т.к. бильштайн чуточку поднял передок, а пружинами я выровнял кузов.

DeQueller

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение DeQueller »

Жесткие машинки, жесткие... Я так прикинул, большая авто не может быть мягкой, а то валкость и тошнота гарантирована :oops:

gumanapo9

Сообщение gumanapo9 »

Остановился на оригиналах. Нашел в Мск в наличии по 21300 руб.
Вибро и шумо изоляция и так сделали машину комфортнее.
ВСЕМ спасибо за советы!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Если нашел и бюджет позволяет, то отлично! Лучше оригинал конечно! Но и бильштаин скажу тоже супер! Где нашел, если не секрет? Пружины менять рановато еще, судя по пробегу.

gumanapo9

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение gumanapo9 »

http://www.us-parts.ru/
Причем директор там очень адекватный. Я позавчера звонил к ним и уточнил о наличии - цена была 21300 руб. за штуку. Человек мой не успел подъехать. Вчера цена уже стояла в шопе 23 тысячи за штуку. 21300 руб. оказывается было по курсу 65, и они уже переписали цены. Человек мой обратился к директору и директор отпустил по старой цене, хотя продавцы говорили, что уже опоздали :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Отлично! Рассмаривал этот сайт для себя, но так и не заказал у них, воспользовался еБэй. Теперь будем знать, что и здесь можно заказывать. Люди, как я понял, адекватные! Спасибо! ;)

Аватара пользователя
varyag
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:38
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 ГИБРИД 2011г
Откуда: Башкирия, г. Кумертау.

Сообщение varyag »

А у меня зад отстреливает с лева как то, как будто в одну сторону отрабатывает как пустой, хотя потеков нет и ошибок нет? Вот думаю... Где нашел амморты, задние или передние?
Казак без коня - кругом сирота.

Аватара пользователя
varyag
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:38
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 ГИБРИД 2011г
Откуда: Башкирия, г. Кумертау.

Сообщение varyag »

Звыняюсь проспал!
Казак без коня - кругом сирота.

Ответить